После покаяния

1.4. Враг легионов

Создано 09 Декабрь 2010
Христианская жизнь Категория: После покаяния
Просмотров: 840
Печать

Н
овые отношения установились у вас теперь также с силами тьмы. Кем бы  вы ни были до того,  как вы  стали христианином - человеком нейтральным,    любителем    гороскопов,    колдуньей,    чародеем    или сатанистом - теперь вы заклятый враг адских легионов.

Не сомневайтесь в их существовании и враждебности. Но и не бойтесь их. Они сами боятся Бога, живущего внутри вас. Они не могут даже прикасаться к вам и уж тем более не могут причинить вам зла. Но они могут вас искушать, и будут делать это. Они также станут оказывать вам сопротивление, когда вы будете повиноваться Христу. Они вас не будут трогать если вы отнесетесь к своему христианству без особого энтузиазма. Но если вы станете ревностным сторонником Христа, то можете ожидать от них серьезного сопротивления.

Апостол Иаков пишет: «Противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иаков 4:7). Жизнь с Христом может быть наполнена волнующей и ободряющей чередой постоянных побед над силами зла. Но, эта битва никогда не завершается. Ниже я буду говорить об этом подробнее.

То обстоятельство, что я написал эту книгу или то, что вы прочли ее не может стать гарантией вашего постоянного духовного роста во Христе. И мне, и моим читателям не следует забывать о том, что вам дан личный Наставник. То, что Он пришел к вам, является самым важным из всех событий, связанных с вашим обращением. Ощущали ли вы это или нет, Дух Святой поселился в вас. Христос послал Его вам для того, чтобы вы имели наставление еще лучшее, чем то, каким пользовались апостолы, когда с ними был Он Сам. Вы, вероятно, сожалеете, что Иисус больше не присутствует физически на земле. Но, с точки зрения Христа, вам дана еще большая привилегия в силу того, что в вас обитает Дух Божий.

Дух Святой - Личность ненавязчивая, скромная. Он не говорит много о Себе, предпочитая рассказывать вам о Христе и ваших отношениях с Ним. Вы можете узнать кое-что о Святом Духе, прочитав отрывки из Евангелия от Иоанна, перечисленные в конце этой главы. Именно Дух Святой делает для вас Божественную истину живой и понятной, напоминая то, чему Он уже учил вас, проводя вас через различные трудности и показывая вам вашу слабость. Он ободряет вас, когда вы унываете, вторя, подобно эху, голосу вашего доброго Пастыря. Действует Он и многими другими путями.

Если Он заговорит с вами через мою книгу, или, что еще важнее, через Священное Писание, вы продвинетесь в вашем росте. Но это произойдет только если вы положитесь на Него и не будете надеяться на человеческие выдумки или одно только исполнение религиозных обрядов (хотя и то и другое имеет свое место в жизни).

В вашей жизни могут быть периоды сомнения и затмения. У вас также могут быть периоды поражений и разочарований. Но будут и славные моменты торжества и победы. Самое главное, однако, это то, что вы становитесь отныне свободными.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресная проповедь

17. Уловлены дьяволом

13.05.2012 - Проповедует пастор церкви Величко Н.К.

Сети, силки, тенета, петли, западня, капкан – эти приспособления с древности используют для ловли животных. Дьявол, желающий заставить человека исполнять его сатанинскую волю, использует те же предметы, и большинство живущих на земле людей уловлены и покорены им. Среди таковых, к сожалению, есть и христиане. Какие методы охоты использует сатана, и как избежать его уловок?

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

16. Ты иди за Мной

06.05.2012 - Проповедует пастор церкви Дебелинский С.Н.

В свое время Петр откликнулся на призыв Иисуса и стал Его учеником. Затем было отречение от Христа, но Иисус после Своего воскресения обновил Свой призыв к апостолу. Мы все очень похожии на Петра: духи превосходства, заносчивости, пренебрежения – нередкие гости в наших душах, и нам тоже весьма необходимо обновление отношений с Богом!

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

15. Блаженны миротворцы

29.04.2012 - Проповедует пастор церкви Юрченко В.Н.

Что в нашем мире сейчас наиболее актуально? Недостаток мира. Миру более всего не хватает мира, любви и милосердия. В этом и заключается миссия христиан – мы обязаны быть миротворцами, умеющими смиряться, как Иисус Христос.

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

14. Отцы и матери

22.04.2012 - Проповедует дьякон церкви Романчук П.Я.

В посланиях Тимофею апостол Павел обращается к адресату, как к своему сыну по вере? Более того,Тимофей  для Павла – истинный и возлюбленный сын! Множество вокруг молодых людей, но Павел выделяет немногих. Где начало, где истоки веры Тимофея? Проповедник рассуждает о роли отцов, матерей и ближайших родственников в судьбах детей, в становлении их веры в Бога.

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

13. Христос воскрес!

15.04.2012 - Проповедует пастор церкви Балацкий П.Д.

Человек не воспринимает мысль о воскресении из мертвых, поэтому он не верит и в воскресение Иисуса Христа. Но посмотрев на этот вопрос внимательно, без предвзятости, можно увидеть множество неоспоримых доказательств и свидетельств победы Иисуса Христа над смертью, что коренным образом меняет наше отношение к земной жизни. Христос воскрес!

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

12. Совсем по-другому

08.04.2012 - Проповедует дьякон церкви Буйко Е.М.

В праздник настроение улучшается. Жизнь от этого кажется не такой тяжелой, будущее представляется светлым и радостным. Когда Иисус въезжал в Иерусалим, праздник пришел в город, и все люди радовались, возлагая надежды на лучшее будущее своего народа. Но вскоре жители города пережили разочарование: события стали развиваться совсем по-другому...

Рассылка «Воскресная проповедь» предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

11. Общее имя

01.04.2012 - Проповедует гость церкви Яремчук Игорь Михайлович.

У каждого есть свое имя. Обращаясь к другому, мы иногда забываем имя человека, но Бог знает каждого персонально. Наши имена навсегда вписаны в Небесную Книгу Жизни. У детей Божьих есть одно общее имя. Что оно означает? Какие обязанности налагает на нас и какими правами наделяет?..

Рассылка «Воскресная проповедь» предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

10. Покой

25.03.2012 - Проповедует пастор церкви Тарасюк Н.Н.

Вы находитесь в критической ситуации? Вы переживаете тяжелый жизненный период, оказались в тупике и не видите из него выхода? Тогда эти слова Христа относятся к вам: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас...»

Рассылка «Воскресная проповедь» предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.