44. Не обмануться бы!

Создано 11 Октябрь 2011 Автор: Павел ГАРАДЖА
Периодика Категория: Христианская газета
Просмотров: 110
Печать

У
видел заголовок в Интернете – и был несказанно удивлен: «Мировой кризис: вероятность второго пришествия». Неужели светское издание «Вести.Ру» понимает ситуацию так же, как мы, что мировой финансовый кризис является предвестником второго пришествия Иисуса Христа? Немедленно зашел по указанному адресу – и все стало ясно: издание подробно анализировало ситуацию на мировом рынке в связи с официальным понижением рейтинга США как самого надежного в мире должника и делало прогнозы насчет новой волны мирового кризиса – «второго пришествия»... кризиса. Так я обманулся.

Конечно, светские аналитики далеки от истинного второго пришествия, не видят и не могут видеть его приближения, а тем более – уловить связь между ним и финансовым кризисом. Но для верующих эта связь очевидна. Ибо для того, чтобы перейти на электронную систему денежных расчетов с использованием начертаний на правой руке и лбу человека, как это пророчески предопределено в Библии (Откровение 13:16-18), необходимо убедить мировое сообщество в ненадежности, несостоятельности нынешней валютно-финансовой системы и вынудить его отказаться от нее.

Первый шаг к этому – всплеск недоверия к единой мировой валюте, функции которой сегодня выполняет в основном доллар США. Это и есть настоящая причина нынешнего мирового кризиса. Нелишне будет заметить, что экономические кризисы всегда приводили к большим потрясениям: революциям, войнам и, как правило, вызывали из тьмы диктаторов. Наполеон – Гитлер – Сталин – яркое тому подтверждение. После таких глобальных репетиций пришествие антихриста было бы естественным развитием событий, логичным последствием мирового кризиса.

Мой «Словарь иностранных слов» говорит, что одно из значений слова «кризис» в буквальном переводе с греческого – «приговор». И это очень точно характеризует ситуацию: нынешний мировой кризис – это не только приговор прогнившей финансовой системе, но – отпавшему от Бога миру. Суды Божьи еще только грядут, а приговор уже состоялся. И о нем люди знают, но продолжают идти путем беззакония.

Перспектива, что называется, жуткая. Но у верующих есть светлая надежда, что прежде воцарения антихриста Землю во второй раз посетит Сын Божий Иисус Христос, чтобы взять на Небеса Свою Невесту – Церковь. Слава Ему!

В этой связи удивляет статистика, которую приводит украинская газета «Голос надежды» со ссылкой на Интернет-ресурс. Один из христианских сайтов провел анкетирование. Вопрос был такой: «Чего вы ожидаете в 2012 году?» Предлагалось 5 вариантов ответа:

1. Второй приход Христа.

2. Явление антихриста.

3. Падение мировой экономической системы.

4. Столкновение Земли с метеоритом.

5. Обыкновенный год, чего от него ожидать?

Так вот, пятый вариант ответа выбрали 66 процентов опрошенных. И это было бы нормально, если бы опрос проводился не среди христиан. Причем, только 17 процентов решили, что в 2012 году они будут ожидать Иисуса Христа.

Хорошая иллюстрация к вопросу о том, как нам относиться ко второму пришествию. Здесь и пролегает разница между тем, что, с одной стороны, времена и сроки пришествия Господа мы знать не можем, а, с другой, ожидать Его – это вопрос нашего хождения перед Богом по слову Его. Апостол Павел еще 2 тысячи лет назад писал фессалоникийцам:

«...вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева»
(1 Фессалоникийцам 1: 9-10).

Фессалоникийцы ожидали, а мы?

Каждый очередной год, месяц, день для нас, верующих в Христа-Спасителя, должен быть особенным, наполненным ожиданием Его скорого прихода в мир. И вдруг такой ответ: «Обыкновенный год, чего от него ожидать?»

Остается надеяться на то, что посетители сайта обманулись и посчитали, будто им в очередной раз назначили точную дату Пришествия. А речь шла лишь о том, что и в 2012-м мы будем так же ожидать Господа, как и во все другие годы. Может быть, только с большей надеждой и верой, потому что Он стал еще ближе к нам.

Впрочем, не стану обольщаться: многие верующие упорно не хотят видеть признаков пришествия, считая, что оно произойдет еще не скоро. Не обмануться бы.

Источник: www.titel.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресная проповедь

17. Уловлены дьяволом

13.05.2012 - Проповедует пастор церкви Величко Н.К.

Сети, силки, тенета, петли, западня, капкан – эти приспособления с древности используют для ловли животных. Дьявол, желающий заставить человека исполнять его сатанинскую волю, использует те же предметы, и большинство живущих на земле людей уловлены и покорены им. Среди таковых, к сожалению, есть и христиане. Какие методы охоты использует сатана, и как избежать его уловок?

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

16. Ты иди за Мной

06.05.2012 - Проповедует пастор церкви Дебелинский С.Н.

В свое время Петр откликнулся на призыв Иисуса и стал Его учеником. Затем было отречение от Христа, но Иисус после Своего воскресения обновил Свой призыв к апостолу. Мы все очень похожии на Петра: духи превосходства, заносчивости, пренебрежения – нередкие гости в наших душах, и нам тоже весьма необходимо обновление отношений с Богом!

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

15. Блаженны миротворцы

29.04.2012 - Проповедует пастор церкви Юрченко В.Н.

Что в нашем мире сейчас наиболее актуально? Недостаток мира. Миру более всего не хватает мира, любви и милосердия. В этом и заключается миссия христиан – мы обязаны быть миротворцами, умеющими смиряться, как Иисус Христос.

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

14. Отцы и матери

22.04.2012 - Проповедует дьякон церкви Романчук П.Я.

В посланиях Тимофею апостол Павел обращается к адресату, как к своему сыну по вере? Более того,Тимофей  для Павла – истинный и возлюбленный сын! Множество вокруг молодых людей, но Павел выделяет немногих. Где начало, где истоки веры Тимофея? Проповедник рассуждает о роли отцов, матерей и ближайших родственников в судьбах детей, в становлении их веры в Бога.

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

13. Христос воскрес!

15.04.2012 - Проповедует пастор церкви Балацкий П.Д.

Человек не воспринимает мысль о воскресении из мертвых, поэтому он не верит и в воскресение Иисуса Христа. Но посмотрев на этот вопрос внимательно, без предвзятости, можно увидеть множество неоспоримых доказательств и свидетельств победы Иисуса Христа над смертью, что коренным образом меняет наше отношение к земной жизни. Христос воскрес!

Рассылка "Воскресная проповедь" предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

12. Совсем по-другому

08.04.2012 - Проповедует дьякон церкви Буйко Е.М.

В праздник настроение улучшается. Жизнь от этого кажется не такой тяжелой, будущее представляется светлым и радостным. Когда Иисус въезжал в Иерусалим, праздник пришел в город, и все люди радовались, возлагая надежды на лучшее будущее своего народа. Но вскоре жители города пережили разочарование: события стали развиваться совсем по-другому...

Рассылка «Воскресная проповедь» предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

11. Общее имя

01.04.2012 - Проповедует гость церкви Яремчук Игорь Михайлович.

У каждого есть свое имя. Обращаясь к другому, мы иногда забываем имя человека, но Бог знает каждого персонально. Наши имена навсегда вписаны в Небесную Книгу Жизни. У детей Божьих есть одно общее имя. Что оно означает? Какие обязанности налагает на нас и какими правами наделяет?..

Рассылка «Воскресная проповедь» предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.

 

10. Покой

25.03.2012 - Проповедует пастор церкви Тарасюк Н.Н.

Вы находитесь в критической ситуации? Вы переживаете тяжелый жизненный период, оказались в тупике и не видите из него выхода? Тогда эти слова Христа относятся к вам: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас...»

Рассылка «Воскресная проповедь» предлагает вам духовную пищу на День отдыха. Прослушать эту проповедь или скачать ее на свой компьютер вы сможете, перейдя по ссылке.